на главнуюВ порт приписки Официальный сайт НаписатьНаписать письмо detmorcentr@rambler.ru
На сайте проводятся регламентные работы. Некоторые страницы могут некоректно отображаться. Просим прощения за доставленные неудобства

Итоги городского слета-соревнования Юных спасателей города Москвы "Школа выживания"

Итоговые результаты
Фотоотчет за 1-2 дни соревнваний
Фотоотчет за 3-й день соревнваний
Фотоотчет за 4-й день соревнваний
Мастер-класс
Информационный сборник
№ п/пКоманда1 день2 день3 день4 деньИтоговое
Категория ДЕБЮТ, младшая возрастная группа
1"Смерч"2 место1 место1 место1 место1 место
2"Дельфин"1 место---2 место
Категория РАЗВИТИЕ, младшая возрастная группа
1"Девятый Вал"1 место1 место1 место1 место1 место
Категория ДЕБЮТ, старшая возрастная группа
1"Айсберг"3 место-1 место1 место3 место
2"Зеленые Слоники"2 место2 место2 место3 место2 место
3"Киски"1 место1 место3 место3 место1 место
Категория РАЗВИТИЕ, старшая возрастная группа
1МДЮЦ "Резерв"3 место-1 место2 место3 место
2"Морские спасатели"1 место1 место3 место3 место1 место
3"Патриот"2 место2 место2 место1 место2 место


Скачать протокол

 ПРОТОКОЛ

Заседания жюри слета-соревнования

Юных спасателей города Москвы

«Школа выживания».

 

22.04.2012 г.                                                                                       г. Москва

 

 

«О награждении слета-соревнования
Юных спасателей города Москвы
«Школа выживания».

 

 

Городские слет-соревнование Юных спасателей города Москвы прошел 14, 15, 21 и 22 апреля 2012 года на базе ГБОУ Московского городского детского морского центра имени Петра Великого

Соревнования прошли по видам:

·     Организация связи и подача условных сигналов бедствия:

- подача международных сигналов бедствия;

- передача информации на расстоянии.

·     Общефизическая подготовка:

- силовая подготовка;

- комплексная эстафета.

·   Эстафета по спортивному плаванию;

·   Эстафета по прикладному плаванию.

· Оказание помощи, терпящим бедствие на воде:

- оказание помощи с берега (судна);

- оказание первой помощи пострадавшему на воде.

· Медицинская подготовка:

- оказание первой медицинской помощи;

- комплексная эстафета по транспортировке пострадавшего;

- оказание первой помощи пострадавшему на воде.

· Техника пешеходного туризма:

- комплексная дистанция по технике пешеходного туризма.

 

Соревнования проходили по трём категориям:

«Дебют»;

«Развитие»;

«Класс».

В каждой категории возрастные группы:

Старшая возрастная группа (16 – 17 лет);

Младшая возрастная группа (13 – 15 лет).

В городском слете-соревновании «Школа Выживания» приняли участие команды:

Категория «Дебют», младшая возрастная группа:

«Смерч» - ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого – 10 человек;

«Дельфин» - ГБОУ СОШ 847, САО – 8 человек;

Категория «Развитие», младшая возрастная группа

«Девятый вал» - ГБОУ СОШ 960, СВАО – 8 человек;

Категория «Дебют», старшая возрастная группа:

«Айсберг» - ГБОУ СОШ 692, САО – 8 человек;

- ГБОУ СШИ №76 – 14 человек;

- ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого – 10 человек;

Категория «Развитие», старшая возрастная группа:

«Патриот» - ГБОУ ДЮЦ «Патриот», ЗАО – 10 человек;

«Морские спасатели» - ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого – 9 человек;

МПСО им А.Н.Рожкова - ГБОУ МДЮЦ «Резерв», ЗАО - 8 человек;

Всего 85 человек в 9ти командах из 4-х округов г.Москва

 

В результате состязаний судейским жюри определены победители и призеры. Победителями стали 4 команды, призерами – 5 команд.

 

 

Жюри в составе:

 

Главный судья соревнований -

Ракунов Олег Владимирович – Заместитель начальника управления по САО ГУ МЧС по г. Москве.

 

Члены жюри

 

Подача международных

сигналов бедствия.

Председатель:

Член комиссии:

Фадеев И.Б.

Пугачев А.А.

 

Передачи информации на расстоянии

Председатель:

Член комиссии:

Степанов Д.А.

Кабанов В.А.

 

Силовая подготовка

Председатель:

Член комиссии:

Томашевич С.И.

Щебетов И.Ю.

 

Комплексная эстафета

Председатель:

Член комиссии:

Абрамов Д.М.

Цемахов С.А.

Сумская М.В.

Степанов Д.А.

 

Эстафеты по спортивному и прикладному плаванию

Председатель:

Член комиссии

Степанов Д.А.

Томашевич С.И.

Сумская М.В.

 

Оказание помощи с берега

Председатель:

Член комиссии

Кабанов В.А.

Пугачев А.А.

 

Оказание первой помощи пострадавшему на воде

(условно захлебнувшемуся)

 

Председатель:

Член комиссии

Фадеев И.Б.

Абрамов Д.М.

 

 

Оказание первой медицинской помощи

 

 

Председатель:

Член комиссии

Степанов Д.А.

Сумская М.В.

 

Решением жюри были утверждены следующие награды: Победитель слета-соревнования(1-е место) и Призер слета-соревнования (2 и 3-е места)

В результате обсуждения награды распределились следующим образом:

 

№ п/п

Команда, руководитель, Учреждение образование

Награда

Категория «Дебют», младшая возрастная группа:

1

«Смерч»

Кабанов Вечаслав Викторович

ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого

Победитель

(1-е место)

2

«Дельфин»

Абрамов Дмитрий Михайлович

ГБОУ СОШ 847, САО

Призер

(2-е место)

Категория «Развитие», младшая возрастная группа

3

«Девятый вал»

Цемахов Сергей Авсеевич

ГБОУ СОШ 960, СВАО

Победитель

(1-е место)

Категория «Дебют», старшая возрастная группа:

4

Команда ГБОУ СШИ №76

Томашевич Сергей Игоревич

ГБОУ СШИ №76

Победитель

(1-е место)

5

Команда ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого

Щебетов Иван Юрьевич

ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого

Призер

(2-е место)

6

«Айсберг»

Фадеев Игорь Борисович

ГБОУ СОШ 692, САО

 

 

 

Призер

(3-е место)

Категория «Развитие», старшая возрастная группа:

7

«Морские спасатели»

Фадеев Игорь Борисович

ГБОУ МГДМЦ им.Петра Великого

Победитель

(1-е место)

8

«Патриот»

Потапов И.В.

ГБОУ ДЮЦ «Патриот», ЗАО

Призер

(2-е место)

9

МПСО им А.Н.Рожкова

Синицын Алексей Владимирович

ГБОУ МДЮЦ «Резерв», ЗАО

Призер

(3-е место)

 

 

 

Главный судья соревнований                                             /Ракунов О.В../

 
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 56А.          Тел. (499) 156-43-77, 159-98-77, 156-43-41. Факс (499) 156-43-77